XVIIIe ou XIXe siècles
Petite PLAQUE en nacre sculptée en bas-relief d'allégories bibliques (la Charité, la Justice, la Paix et la Renommée) ouvrant dans la composition centrale sur une vue de la basilique Saint Pierre de Rome
Souvenir du Grand Tour
H. 4 cm. L. 8 cm