XVIIIe ou XIXe siècles

Petite PLAQUE en nacre sculptée en bas-relief d'allégories bibliques (la Charité, la Justice, la Paix et la Renommée) ouvrant dans la composition centrale sur une vue de la basilique Saint Pierre de Rome Souvenir du Grand Tour H. 4 cm. L. 8 cm

206

XVIIIe ou XIXe siècles