École ESPAGNOLE du XVIIe siècle
Saint Jean-Baptiste entouré de volutes végétales et de phylactères, l'un indiquant San Juan Bautista Dessin et tempera sur papier contrecollé sur bois, cadre en bois sculpté et doré H. 7.5 cm Porte une inscription au dos : Acheté chez le sacristain à Séville en 1893 pendant notre voyage en Espagne
233