Travail étranger du XVIIIe siècle
HIBOU juché sur un branche, les ailes mobiles Le socle en marbre vert agrémenté d'une monture à motifs de guirlandes festonnées, et frise de feuilles d'acanthe Argent ciselé, les yeux incrustés de cabochons de verre teinté rubis H. 24 cm Poids brut 1069 g Petits manques, petit accident à un oeil
298