FRANCE - ÉPOQUE NAPOLÉON III
COFFRET de forme quadrangulaire à pans coupés, ouvrant par charnières et découvrant deux compartiments à couvercle
Le décor sur la façade et le couvercle en marqueterie Boulle à motifs de rinceaux
Laiton incisé, écaille et bois noirci
H. 12 cm. L. 22 cm. P. 12 cm
Usures, petits manques