FRANCE - ÉPOQUE NAPOLÉON III

COFFRET de forme quadrangulaire à pans coupés, ouvrant par charnières et découvrant deux compartiments à couvercle Le décor sur la façade et le couvercle en marqueterie Boulle à motifs de rinceaux Laiton incisé, écaille et bois noirci H. 12 cm. L. 22 cm. P. 12 cm Usures, petits manques

343

FRANCE - ÉPOQUE NAPOLÉON III