CABINET de VOYAGE sur petits pieds tournés ouvrant à sept petits tiroirs et un volet central à décor losangique et de rosaces Teck, amarante, ébène et inscrustations d'ivoire. Les poignées en laiton Travail indo-portugais, XIXe siècle H. 36 cm. L. 35.5 cm. P. 23.5 cm Quelques usures et manques
350