FRANCOIS LINKE (1855-1946)
TABLE de SALON en placage d'acajou, la ceinture et le piétement galbé
L'ornementation de bronze ciselé et doré à motifs de chute de feuillage sur les montants, treillage centré d'une coquille sur la ceinture, rubans sur la bordure moulurée
Le plateau de marbre Brèche d'Alep
H. 76 cm. L. 80,5 cm. P. 57,5 cm