MEUBLE à HAUTEUR d'APPUI en placage de frisage, galbé toutes faces ouvrant par deux vantaux. La façade à décor à l'imitation de la laque de Chine d'un paysage de montagne L'ornementation en bronze ciselé et doré pour les montants, les entrées de serrure, la ceinture et les sabots à motifs de rinceaux, feuilles d'acantes et coquilles Le dessus de marbre vert de mer mouluré Style Louis XV, travail du faubourg vers 1900 H. 110 cm. L. 99 cm. P. 49 cm Petits manques et soulèvements au placage

352