MAISON GOUFFE
Belle BIBLIOTHEQUE ouvrant par trois portes vitrées découvrant quatre étagères
Bois mouluré et noirci, ornementation de bronze ciselé et doré à motifs de godrons et feuillages
Style Napoléon III, époque XXe siècle
Plaque de la maison au dos
H. 179,5 cm. L. 226 cm. P. 47,5 cm
Petit saut de placage, petites usures