Null Ensemble de pièces en argent comprenant :

Ensemble de pièces en argent comprenant : - Une verseuse marabout, 1er titre 925 ‰, la panse chiffrée à décor de côtes torses et feuillages. - Un petit pot à lait, 1er titre 925 ‰. - Une coupelle ornée de feuilles d'eau,1er titre 925 ‰. - Eteignoir à bougie conique. - Tasse et sous-tasse. Porte une marque Froment-Meurice. - Saucière et son plateau. 17 x 25,5 cm. - Moutardier en verre, monture en argent tripode. - Coupelle - Une pince à billet - Un couvercle Usures, chocs et bosses. Poids brut total : 792,9 g

194