Null
Maximilien LUCE (1858-1941)

Rouen, remorqueur sur la Seine

Huile sur c…

Maximilien LUCE (1858-1941) Rouen, remorqueur sur la Seine Huile sur carton monté sur chassis, signée en bas à gauche 52 x 67.5 cm N° 551 du catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste par Jean BOUIN-LUCE et Denise BAZETOUX, reproduit en noir page 138 du Tome II Provenance : vente publique, Versailles , Maître Blache, juin 1979

116