Importante bague jonc en or 750 millièmes centrée d'un saphir taille poire en serti griffe posé sur un pavage de diamants brillantés en serti grain. Travail français. Poids du saphir: 4.49 cts. Poids brut: 12.60 g. TDD: 55.
47