ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle

Le Christ et la Samaritaine au puit. Gouache sur vélin, contrecollé sur panneau. 23.5 x 18 cm. Petites piqûres. Cadre à arcatures, feuilles et palmettes du XIXème siècle en bois et plâtre dorés (usures et petits manques), avec étiquette de l'encadreur : "F. Fraisse Ainé Marchand miroitier à Perpignan...".

16