Ecole du premier quart du XIXème siècle Portrait de femme en robe empire.

Dess…

Ecole du premier quart du XIXème siècle

Portrait de femme en robe empire. Dessin avec réhauts de craie blanche, de format ovale. 28 x 23 cm. Petites griffures. Cadre à vue ovale en bois et stuc doré, décor de feuilles (usures, petits manques et accidents).

19