Ecole du premier quart du XIXème siècle
Portrait de femme en robe empire. Dessin avec réhauts de craie blanche, de format ovale. 28 x 23 cm. Petites griffures. Cadre à vue ovale en bois et stuc doré, décor de feuilles (usures, petits manques et accidents).
19