CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Deux assiettes circulaires et un petit plat polylobé en porcelaine blanche à décor polychrome, dans le goût Kangxi, d'un enfant jouant sur un pont, dans un entourage orné de vases, livres et fleurs.
Diam. assiettes : 23.5 cm - Diam. plat : 24.5
Usures, défauts, petits éclats ; fêlure au plat.