Chine, vers 1880-1900 Lot comprenant :

Chine, vers 1880-1900

Lot comprenant : - Trois étuis oblongs gaînés de galuchat vert ou écru, avec des lunettes de vue pliantes. H. : 17,5 à 22 cm. - Deux paires de chaussons, à bout pointus, en soie polychromes à fond violet, à petit talon. Long. : 12,5 et 14 cm. - Livret à couverture rouge en plastique orné de caractères asiatiques et d'une étoile. Usures, petits chocs.

99

Chine, vers 1880-1900