CHINE, début du XXème siècle

- Tunique en soie bleue brodée de motifs floraux et papillons polychromes. H. : 89 cm - Larg. : 117 cm. Taches, quelques fils tirés avec une partie du col recousu. - Pantalon en soie bleue brodée de motifs floraux et papillons polychromes. Tour de taille : 36-38 environ - H. : 82 cm. Fils tirés, usures. ON JOINT : Trois parties de vêtements en soie bleue brodées de décors polychromes de fleurs et d'animaux (coqs, papillons, cigogne, daim). * Un col de forme circulaire. Larg. : 91 cm. * Deux bordures. Larg. : 75 cm. Usures, quelques fils tirés, un galon décousu.

106

CHINE, début du XXème siècle