STYLE GOTHIQUE Personnage assis (moine ?), les bras levés.

Fragment de sculptur…

STYLE GOTHIQUE

Personnage assis (moine ?), les bras levés. Fragment de sculpture en bois. Socle en bois, moderne. H. sujet : 18.4 cm. Usures, rayures, mains manquantes. ON JOINT : Femme couronnée, stylisée, assise sur un trône portant des inscriptions. Sculpture en pierre calcaire (?) à patines rosée et brune. Socle en bois, moderne. H. sujet : 20 cm. Usures, rayures et éclats.

149

STYLE GOTHIQUE