D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)
Lot comprenant : - Le chat vexé. Epreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse. H. : 8 cm. - La souris guettant. Epreuve en bronze à patine verte. Signée sur la terrasse, numérotée en creux 284 sous la base. H. : 7,5 cm. Usures à la patine.
154