Ecole italienne de la fin du XIXème siècle, d'après Desiderio da SETTIGNANO (1428-1464)
Enfant en buste. Sculpture en marbre blanc. H. : 28 cm. - Larg. : 27 cm. Quelques petites éclats et salissures.
155