D'après Adolphe Jean LAVERGNE (act.1863-1928) Le pêcheur à la ligne.

Epreuve e…

D'après Adolphe Jean LAVERGNE (act.1863-1928)

Le pêcheur à la ligne. Epreuve en bronze à patine brune nuancée. Signée sur la terrasse. Titrée dans un cartel fixé à l'avant de la terrasse. H. : 52 cm. Usures à la patine, chocs à la canne.

156