D'après Auguste MOREAU (1834-1917) Enfant dans un oeuf éclos.

Epreuve en bronz…

D'après Auguste MOREAU (1834-1917)

Enfant dans un oeuf éclos. Epreuve en bronze à plusieurs patines Base octogonale. Signée sur la coquille de l'oeuf, au dos. H. : 21 cm. Usures aux patines.

157