Ecole de la première moitié du XXème siècle
Bacchus et Bacchante. Deux bustes en terre cuite, titrés. Signés sur le côté Garmas ?, l'un daté 1932 et monogrammé AR Paris au dos de la base. H. : 36 cm. Petits manques aux angles de la base de Bacchus, usures. Bacchante probablement restaurée au cou.
159