D'après Louis CHALON (1866-1940) Femme papillon.

D'après Louis CHALON (1866-1940)

Femme papillon. Epreuve en bronze à patine dorée et nuancée, reposant sur un socle quadripode à décor de fleurs de cyclamens et de papillons aux angles. Signée sur la base. H. : 58 cm. Cachet du fondeur Colin & Cie sur la base circulaire de la sculpture. Accidents, restaurations à un bras, usures à la patine, ailes et papillons à refixer.

161