D'après Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905)
Coupe circulaire, à deux oreilles, reposant sur une socle quadripode. Epreuve en bronze à patine nuancée, à décor circulaire central de Ganymède et Zeus. Signée, titrée et annotée "Bx arts 1885" au centre. Diam. : 48 cm. Usures.
178