Tapis en laine à décor floral dans un grand losange à champ bleu et à quatre écoinçons à fond blanc.
Triple bande, la centrale à frise de rinceaux stylisés sur fond blanc.
203 x 126 cm.
Effrangé, usures, restaurations.