GHOUM, XXème siècle

GHOUM, XXème siècle

Grand tapis en laine à décor floral polychrome sur champ crème. Bordure à cinq bandes, la centrale plus large ornée d'une frise de fleurs sur fond crème. 330 x 211 cm. Quelques taches, usures.

246

GHOUM, XXème siècle