VARAMIN, seconde moitié du XXème siècle

Tapis en laine et coton à décor de semi de fleurs stylisées sur champ rouge. Triple bordure, la centrale plus large ornée d'une frise de fleurs stylisées sur champ bleu nuit. 215 x 156 cm.

248