Null Original et fin Ghoum kork. Iran. Vers 1970. Époque du Shah

Caractérist…

Original et fin Ghoum kork. Iran. Vers 1970. Époque du Shah Caractéristiques techniques. Velours en laine d agneau soyeuse de qualité sur fondations. Densité. Env 7000 noeuds au dm². Champ beige à ramages de guirlandes et gerbes fleuries polychromes. Triple bordures dont la principale rappelant le champ central Bonne finesse. Dimensions 180 x 130 cm.

28 .bis