Null Exceptionnel, important et fin Kachan soof

Iran

Vers 1935/40

Caractéris…

Exceptionnel, important et fin Kachan soof Iran Vers 1935/40 Caractéristiques techniques. Travail en relief en soie sur fondations de soie. Belle fraîcheur des coloris.Belle polychromie. Densité. Env 10.000 /11000 noeuds au dm² Champ beige doré à volutes de palmettes de fleurs et feuillages stylisés polychromes. Bordure principale gris bleuté à semis de boutons et bulbes floraux stylisés vieil or Restaurations d entretien. Dimensions 360 x 240 cm

57 .bis