BANQUETTE en bois mouluré, sculpté et peint vert à décor de fleurettes, ceinture mouvementée reposant sur six pieds galbés. Estampillée N. Baudin, reçu Maitre en 1763. Epoque Louis XV. Garniture de velours céladon. Haut.: 43; Long.: 147; Prof.: 57 cm.

126