FAUTEUIL CABRIOLET en bois mouluré, sculpté et peint gris à décor de fleurettes sur le dossier et en ceinture, d'accotoirs en coup de fouet. Estampillé J.B. BOULARD, reçu Maitre en 1754. Haut. : 91 cm; Larg. : 60 cm; Prof. : 53 cm.

131