Null TINTIN

Ensemble d'affiches Tintin :

TINTIN Ensemble d'affiches Tintin : - Quatre affiches "Cheverney Val de Loire" HERGE/MOULINSART 1997 - Grande affiche "Tintin en Amérique" - Grande affiche cartonnée de Tintin à moto avec Dupond, Dupont et Milou - Dix grandes affiches "Les aventures de Tintin" - Trois impressions des aventures de Tintin - Petite affiche cartonnée "Le lotus bleu" - Deux affiches "Le petit vingtième"Jo et Zette, Hergé 1993 - Affiche de Tintin avec un aigle - Poster luxe "L'oreille cassée", reproduction tirée à 1500 exemplaires numérotés de 0001 à 1500, exemplaire n° 1098 - Deux posters luxe Les mystères du lotus bleu, reproductions tirées à 1500 exemplaires numérotés de 0001 à 1500, exemplaires n° 0702 et 0886 Dim. de la plus grande : 100 x 72 cm environ. 39,5 x 28,5 in. environ Pour l'ensemble : rousseurs, pliures, petits manques, taches, traces, état d'usage Expert : Jean-Claude Cazenave

74