Null AFFICHES

AFFICHES Ensemble se composant d'une estampe, d'affiches, d'une pancarte et in-folio : - Estampe d'une caricature Solidarnosc 1984 - Trois affiches des silhouettes des principaux avions, octobre 1939, gravure et impression E. DESFOSSES-NEOGRAVURES, PARIS - Pancarte clown "Une naissance, un anniversaire. Offrez un cadeau personnalisé. Tous les prénoms du monde avec la date de naissance" - In-folio "Baptême de son altesse royale le duc de Bordeaux" Dim. de la plus grande : 63 x 48 cm environ. 25 x 19 in. environ. Pour l'ensemble : rousseurs, pliures, petits manques, taches, traces, état d'usage Expert : Jean-Claude Cazenave

318