Marc Chagall
Marc CHAGALL (1887-1985)
Vœux d'Aimé Maeght, 1963
Gravure originale bois gravé
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 26 x 18,5 cm (carte ouverte 26 x 37,5)
Bon état, papier jauni avec des rousseurs, une fine marque de manipulation dans les coins (voir la photo)
Information:
Une gravure réalisée pour une carte de vœux pour Aimé Maeght de 1963.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.