MARIE LAURENCIN Marie LAURENCIN

Etude de jambe

Dessin original

Signé du cache…

MARIE LAURENCIN

Marie LAURENCIN Etude de jambe Dessin original Signé du cachet de l'artiste Sur papier 9 x 13 cm Avec certificat d'authenticité dAndré Pacitti, expert près la Cour d'Appel de Paris. PROVENANCE : - Vente Ader Novembre 2017 - Vente Succession Moreau-Laurencin, 15/16 mai 1979, lot 156 (Suzanne Moreau-Laurencin était la fille adoptive et héritière de Marie Laurencin) Excellent état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

110

MARIE LAURENCIN