Tsuguharu FOUJITA
Tsuguharu FOUJITA (d'après)
Propos d'un intoxiqué
Suite de 16 lithographies en couleur
Tirage limité à seulement 97 exemplaires - une copie du justificatif du tirage sera jointe
Toutes les lithographies sont signées dans la planche
Javal et Bourdeaux, 1928
23 x 28 cm
Atelier Gaston Prost
Figure au catalogue raisonne Sylvie Buisson, sous la référence 28-205 (tome II, page 552)
Excellent - Suite seule des lithographies sans le texte
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.