Salvador DALI
Salvador DALI
Tristan blessé
Gravure originale
Signée au crayon des initiales
Numérotée /115 exemplaires
Cachet sec de l'éditeur près de la numérotation
Sur vélin Rives 45 x 32.5 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonne Field #70-10F
- Catalogue raisonne Michler Lopsinger #411
Cette gravure fait partie de la série "Tristan et Iseult" éditée en 1970 par Jean Schneider.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.