Salvador DALI
Salvador DALI
Biblia Sacra: Création des anges, 1967
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur vélin 49,5 x 36,5 cm.
Références:
Catalogue raisonné Michler Löpsinger 1600
Catalogue raisonné Field 69-3 (1-4)
Information:
Cette lithographie fait partie de la série "Biblia Sacra" éditée par Rizzoli en 1967.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.