Bernard Buffet Bernard BUFFET

Ayez pitié, 1969

Lithographie en couleur

Signée…

Bernard Buffet

Bernard BUFFET Ayez pitié, 1969 Lithographie en couleur Signée dans la planche Pierre gravée par Charles Sorlier Tirée dans les ateliers Mourlot Sur papier 78 x 55 cm REFERENCES : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe numéro #304 Très bon état, légère tâche de rousseur en bord de feuillet supérieur et légères marques de manipulation dans les marges Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition de Bernard Buffet, en 1969, au Musée d'Unterlinden (Colmar). ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

210

Bernard Buffet