Bernard Buffet
Bernard BUFFET
Ayez pitié, 1969
Lithographie en couleur
Signée dans la planche
Pierre gravée par Charles Sorlier
Tirée dans les ateliers Mourlot
Sur papier 78 x 55 cm
REFERENCES : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe numéro #304
Très bon état, légère tâche de rousseur en bord de feuillet supérieur et légères marques de manipulation dans les marges
Lithographie réalisée pour l'affiche de l'exposition de Bernard Buffet, en 1969, au Musée d'Unterlinden (Colmar).
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.