Bernard Buffet
Bernard BUFFET - Lithographie référencée
Lithographie Noir Blanc
On s'étonne de l'Automne
- Gravure d'après un dessin de Bernard Buffet pour le portfolio "Paris de mon Coeur"
- Non signée
- Rare exemplaire sur luxueux vélin Rives
- Dimensions 38 x 28 cm
- Edition limitée à 197 exemplaires, ici l'exemplaire 131 (une photocopie du justificatif sera jointe à l'envoi)
Ce portfolio est officiellement mentionné dans le catalogue raisonné Bernard Buffet Graveur établi par Maurice Rheims (ed. Francony) sous les références #29 30
- En parfait état, n'ayant jamais été encadrée
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.