Yves Saint LAURENT
Yves SAINT LAURENT (1936-2008)
La vilaine Lulu en croisière, 1985
Impression offset sur papier épais
Limitée à 300 ex
Dimensions de la feuille 50 x 65 cm
INFORMATION : Edité en 1985 et limité à 300 exemplaires, la série de lithographies "La Vilaine Lulu" est d'inspiration autobiographique, entrecoupée de clin d'œil à la vie de l'artiste et de nombreux
traits d'humour.
Seul le justificatif de la série était signé par l'artiste et numéroté. UNE PHOTOCOPIE DE CE DERNIER SERA JOINT A LA LITHOGRAPHIE COMME GAGE D'AUTHENTICITE ET DE PROVENANCE.
En excellent état, bordures de feuillet légèrement jaunies
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.