VIETNAM XIXe siècle

VIETNAM XIXe siècle

Pipe à eau en porcelaine bleu-blanc dite Bleu de Huê, à décor de dragons parmi des nuages stylisés. Complète. H. 11,5 cm (Accident) Việt Nam, thế kỷ 19 Điếu sứ xanh trắng, vẽ vân long cách điệu. Có đầy đủ các bộ phận. Chiều cao 11,5 cm (Nứt vỡ) PROVENANCE Collection du Dr X, Normandie

60

VIETNAM XIXe siècle