CHINE DU SUD XXE SIÈCLE

CHINE DU SUD XXE SIÈCLE

Siège de forme incurvée en bois de rose teinté garni d’un coussin orange et jaune en fil de soie représentant un personnage assis en majesté. Les accoudoirs à décor ajouré de motifs géométriques stylisés et d’un “H” stylisé dans un médaillon central sur chaque côté. Dim. 53 x 55,5 x 38 cm (Fils décousus, usures du coussin et du fauteuil, vermoulures sur un pied, léger écart de bois sur un côté) Hoa Nam cuối thế kỷ 20 Ghế tựa bằng gỗ trắc có đệm làm từ tơ tằm màu cam vàng. Tay vịn ghế được trang trí bằng các họa tiết hình học cách điệu. Kích thước 53 x 55,5 x 38 cm Tình trạng: đệm sổ chỉ, vải bị sờn và ghế bị trầy xước, chân ghế mòn lõm, gỗ nứt nhẹ ở một bên.

93

CHINE DU SUD XXE SIÈCLE