CHINE DU SUD - VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE

Coffret en bois de rose incrusté de nacre, le couvercle et les côtés à décor centré de papillons, fleurs et coloquintes, entourés de motifs floraux et stylisés soulignant les pourtours.Dim. 13 x 33 x 19,7 cm (Manques, petits accidents, déformation du couvercle, traces de colle) Hoa Nam / Việt Nam, cuối thế kỷ 19 Hộp gỗ trắc Kích thước: 13 x 33 x 19,7 cm (Mất mảnh, một vài vết sứt nhỏ, nắp hộp biến dạng, vết keo hiện rõ)

89