Null GUILLAUME BOICHOT (CHALON-SUR-SAONE 1735-PARIS 1814)

BACCHANALE

Plume et …

GUILLAUME BOICHOT (CHALON-SUR-SAONE 1735-PARIS 1814) BACCHANALE Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun Signé en bas à gauche Rousseurs Collé sur un montage François Renaud, cachet à sec en bas à droite (L.1042) Bacchanal, pen and black ink over black pencil lines, brown wash, signed lower left, glued on a François Renaud mount, dry stamp lower right (L. 1042) 11 3/8 X 17 1/8 IN. 29 x 43,50 CM - 11,4 x 17,1 IN