Honoré DAUMIER (1808-1879) : Quand on a brûlé son dernier chevalet! Lithographie. Imprimé par Aubert. Publié le 8 février 1845 Paris l'hiver. Epreuve du 2ème état sur 2. 35,5 x 27,5 cm. (Daumier s'est représenté dans le personnage de gauche).Rousseurs.

36