Honoré DAUMIER (1808-1879) : En v'la un qu'est un drôle de corps Lithographie imprimée par Destouches. Publié le 22 novembre 1846. Planche 2 les paysagistes. Epreuve du 2ème état sur 2. Signé Destouches. 36,5 x 27 cm. Ancienne collection René Gaston Dreyfus.
54