Jouet André CITROEN Faux cabriolet C6, vers 1928-1932.

En tôle bleu avec marche…

Jouet André CITROEN

Faux cabriolet C6, vers 1928-1932. en tôle bleu avec marchepieds et ailes noirs, capote beige. Echelle 1/10ème. Moteur mécanique avec sa clé de remontage d'origine. Une port ouvrante, phares électriques, direction fonctionnelle. L. : 41 cm. Accidents et oxydations à la capote en toile. Rayures et taches. Le marchepieds et les ailes probablement repeintes. Craquelures et écrasement des pneus.

Jouet André CITROEN