Petrika IONESCO (1946)
Parade autour de l'arc de Triomphe, 1993.
Projet pour Disneyland Paris.
Encre, gouache et pastel gras sur papier.
Signé du monogramme et daté en bas à droite.
60,5 x 84,5 cm.
Petites pliures.
Petrika IONESCO est metteur en scène, décorateur, scénographe et dessinateur.